X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Минсельхоз: Процедура финансовой помощи садоводам, оптимизирована

9 ноя. 2016, 15:57   Бизнес
3431 1

Минсельхоз: Процедура финансовой помощи садоводам, оптимизирована
Фото: ipn.md

"Процедура предоставления финансовой помощи садоводам, пострадавшим от апрельских заморозков, оптимизирована с учетом пожеланий сельхозассоциаций, но основные пункты остались неизменными", - сообщил корреспонденту министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Эдуард Грама.


По его словам, министерство отреагировало на критику со стороны сельхозассоциаций на чрезмерную бюрократию при выдаче финансовой помощи.

"Надо понимать, что это государственные деньги, а они любят учет. Кто-то должен нести ответственность за правильность их распределения, поэтому мы включили в эту процедуру примэрии, районные отделения Агентства по интервенциям и платежам в области сельского хозяйства и другие ведомства", - пояснил он.

Министр сказал, что 45 млн. леев, которые планируют предоставить в помощи садоводам, вполне приемлема, поскольку деньги выдаются не в качестве покрытия упущенной прибыли садоводов, а в качестве поддержки, в частности на покрытие будущих расходов на пестициды, удобрения и подготовку садов к следующему сезону.

"Не надо забывать, что сельское хозяйство - в первую очередь бизнес, а государство не может покрывать убытки бизнеса. В обязанности государства входит создание условий для развития бизнеса и условий для реализации продукции", - считает Грама.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?