Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Энергокомпании Молдовы продадут западным инвесторам?

9 ноя. 2016, 11:15   Экономика
3321 1

Энергокомпании Молдовы продадут западным инвесторам?
Фото: inpress.ua

Компании из Румынии, а также других стран Евросоюза, а также из США ведут переговоры о приобретении некоторых энергетических компаний Молдовы и запуске проектов по осуществлению разведки углеводородов в нашей стране, передает NOI.md.


По сообщению румынских СМИ, об этом заявил консультант компании Deloitte и бывший министр энергетики Румынии Рэзван Николеску, выступая на заседании Ассоциации поставщиков электроэнергии Румынии.

Он отметил, что есть все больше и больше сигналов об активизации сотрудничества в энергетическом секторе Молдовы как с Румынией и Европейским союзом в целом, так и с Соединенными Штатами Америки. Рэзван Николеску сказал, что румынские, другие европейские, а также американские компании ведут переговоры о покупке нефтеналивного терминала в порту Джурджулешт, электрораспределительных компаний Молдовы и некоторых газовых компаний, а также о проведении разведки углеводородов в нашей стране.

По его словам, внедрение этих проектов зависит и от результатов выборов президента Молдовы. Бывший министр энергетики Румынии сказал, что ожидает положительной эволюции, реализации хотя бы части инвестиционных проектов, которые позволят создать новые рабочие места в Молдове, с условием, что граждане Молдовы выберут президента, который поддержит привлечение таких западных инвестиций.

Он отметил также, что вскоре на европейские деньги будет запущен проект по продлению до Кишинева газопровода Яссы-Унгены.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?