X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Вторые электоральные дебаты. В чем обвиняли друг друга конкуренты

8 ноя. 2016, 10:33   Политика
4102 8
Cea de-a doua dezbatere electorală. Ce acuzații și-au adus concurenții
Фото : protv.md

Борьба с коррупцией, отношения с Российской Федерацией и ЕС, дело о банковском мошенничестве были главными темами вторых теледебатов между Игорем Додоном и Майей Санду, сообщает Noi.md.


Лидер социалистов заявил, что Молдове нужен президент, который обеспечит равновесие в обществе и сможет поддержать дружественные отношения с Европейским Союзом и с Российской Федерацией, а он может достичь этого. «Мы должны взять все хорошее как с Востока, так и с Запада. Мы должны обеспечить равенство для всех. Я сохраню свободный режим, румынское гражданство. Обещаю, что у нас будут хорошие отношения с Украиной. Никто не пострадает».

У Майи Санду были упреки на эту тему. «До вчерашнего дня вы говорили, что аннулируете Соглашение об ассоциации. Сегодня говорите, что нет. Почему во время, когда были министром, установили эмбарго. Думаю, что российская сторона нуждается в надежном партнере», – сказала Санду.

Игорь Додон обвинил Майю Санду, что она является соучастником во всех беззакониях, совершенных правящими партиями. «Мафиозные сети контролируют члены партий, которые поддерживают Майю Санду. На протяжении семи лет, включая период, когда Майя Санду была министром, были ликвидированы сотни рабочих мест».

В ответ Санду отметила, что монополии существуют не с сегодняшнего дня. «Вы помните монополию на рыбу и мясо. Экономические агенты могут добавить детали. С тех пор начали расти цены. Не знаю, замешан ли Додон, но был причастен к этому», – заявила Санду.

В ходе дебатов осуждалась тема банковского мошенничества. Каждый кандидат представил собственное видение случившегося. «Миллиард был украден в период, когда Санду была министром. Все замешанные должны сидеть в тюрьме», – подчеркнул Додон.

«Мы должны начинать с Илана Шора и Вашего кума Мельника. Можете их спросить, где деньги», - сказала в свою очередь Санду.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?