X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Социалисты обвиняют Майю Санду во лжи

7 ноя. 2016, 16:51   Политика
6795 15
Socialiștii o acuză de „minciună” pe Maia Sandu
Фото : independent.md

В ходе избирательной кампании кандидат в президенты Майя Санду неоднократно лгала, утверждают представители руководства Партии социалистов.


На организованной в понедельник пресс-конференции они привели доказательства того, что конкурент Игоря Додона на пост президента страны Майя Санду во время предвыборной кампании выступила с рядом лживых заявлений.

Наиболее показательным, по мнению социалистов, является то, что «Майя Санду отрицает» свое членство в ЛДПМ, в то время как она состояла в списках партии на парламентских выборах 2014 года.

«Она занимала 5 место в списке ЛДПМ на парламентских выборах 2014 года. Во всех документах ЦИК Майя Санду фигурировала как член команды ЛДПМ. Он проводила предвыборную агитацию за криминальную партию, когда был украден миллиард, сдан в аренду аэропорт», – заявили социалисты.

В то же время они обвиняют Майю Санду, что она проголосовала за государственные гарантии, выданные после банковского грабежа, хотя утверждает, что «узнала» о краже миллиарда только весной 2015 года. По их словам, занимавшая в то время кресло министра просвещения Майя Санду так же поступила и в случае концессии аэропорта.

Социалисты указывают, что Майя Санду «работала в тесном сотрудничестве с коммунистами» как в период правления коммунистов, так и в 2015 году, когда ПКРМ проголосовала за правительство, членом которого была Санду, хотя она и отрицает это.

«Г-жу Санду я сам лично часто встречал в коридорах Министерства финансов и Министерства экономики. Так что если она обвиняет Додона в обнищании народа в то время, это значит, что она обвиняет в том же самом себя», – заявил социалист Ион Чебан.

По мнению социалистов, Майя Санду «врет», когда говорит, что борется с олигархами, поскольку даже Владимир Плахотнюк поддерживает ее в этой кампании.

«Плахотнюк открыто заявляет, что поддерживает тебя и голосует за тебя на выборах, Филат говорит из тюрьмы, что проголосовал за желтых. Лянкэ, Гимпу и другие также открыто заявляют о поддержке кандидатуры Майи Санду. Как она может говорить о борьбе с олигархами, если ее поддерживают олигархи и правящие круги. Санду входила во все правящие альянсы, была в правительстве, которое было уволено за коррупцию, поэтому она не может быть борцом с коррумпированным режимом, который находится у власти», – подчеркнул депутат ПСРМ Богдан Цырдя.

«Это абсолютно очевидные вещи, которых г-жа Майя Санду категорически отрицает. Мне трудно понять, как она может сделать это», – заявил Ион Чебан.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?