X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Паскару: Только левые силы способны расследовать «кражу века»

7 ноя. 2016, 16:15   Политика
8928 14

Паскару: Только левые силы способны расследовать «кражу века»
Фото: facebook.com

Избрание Игоря Додона на пост президента ознаменует собой желание народа привлечь к ответственности всех тех, кто причастен к «краже века».


Именно председатель Партии социалистов (ПСРМ) Игорь Додон способен ускорить процесс расследования дела по выводу 1 млрд долларов из банковской системы, основным фигурантом которого является другой кандидат на пост президент Майя Санду. Такое мнение в интервью телеканалу «Ren Moldova» высказал председатель молодёжного движения «Воевод» Николае Паскару, передаёт NOI.md.

«Если к власти придут левые силы во главе с Додоном, то все причастные к «краже века» будут привлечены к ответственности. Я уверен в том, что только левые силы способны сдвинуть дело о «краже века» с мёртвой точки. В первую очередь, Генеральная прокуратура возбудит уголовные дела в отношении Майи Санду и Юрие Лянкэ, которые сыграли ключевые роли в выводе миллиарда долларов из страны. Это очень серьёзное преступление, и они прекрасно всё понимают. Поэтому и рвутся во власть, чтобы обезопасить себя и своих сторонников. Тогда им не помогут никакие западные заступники, которые сейчас руководят их действиями», - заявил Паскару.


Председатель движения «Воевод» высказал уверенность в том, что ко второму туру патриотические силы Молдовы сплотятся воедино и проголосуют за кандидатуру лидера Партии социалистов. «Очень большой электорат поддерживает левые движения, способные предотвратить в Молдове катастрофу, связанную с ликвидацией государственности. В этой связи я не понимаю, почему Ренато Усатый ещё перед первым туром не поддержал кандидатуру Додона, который в случае его поддержки мог бы выиграть уже в первом туре. Также странной выглядит для меня позиция Владимира Воронина, призвавшего к бойкоту, что только на руку унионистским движениям», - добавил Николае Паскару.

Ранее молодёжное движение «Воевод», Центр молодёжного сотрудничества, организация «Молдавский щит» и благотворительный фонд «Радость» официально поддержали кандидатуру Игоря Додона на президентских выборах. Неправительственные организации высказали мнение, что Игорь Додон является единственным кандидатом, который способен улучшить экономическую обстановку в стране и благосостояние граждан.

Уточним, что первый тур президентских выборов состоялся 30 октября. Ни одному из кандидатов не удалось набрать необходимого количества голосов для победы в первом туре. Победитель станет известен во втором туре, в который вышли Игорь Додон и лидер «PAS» (Partidul «Acţiune şi Solidaritate») Майя Санду. Выборы намечены на всокресенье, 13 ноября.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?