Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Депутат ЛДПМ: В парламенте назревает новая коалиция

3 ноя. 2016, 15:01   Политика
13136 10
Deputat PLDM: În Parlament se coagulează o nouă coaliție
Фото : noi.md
Запрет на голосование студентов в избирательных участках в радиусе района, в котором они учатся – это нарушение действующего законодательства.

С таким заявлением выступил глава парламентской фракции ЛДПМ Тудору Делиу на сегодняшнем заседании парламента, после того как депутаты отказались изменить законодательство таким образом, чтобы студенты смогли проголосовать 13 ноября по месту учебы, сообщает NOI.md.

Напоминаем, что в 2013 году парламент внес изменения в ст. 84 пункт 2 Кодекса о выборах, где установлено, что имеющие право голоса студенты и учащиеся, обучающиеся в учебных заведениях в населенном пункте, в котором у них нет прописки или вида на жительство, могут голосовать на любом открытом в этом населенном пункте избирательном участке при обязательном предъявлении студенческого билета и заполнении декларации под собственную ответственность о воздержании от множественного голосования», – пояснил Делиу.

Либерал-демократ говорит, что сегодняшний общий голос ДПМ-ПСРМ-ПКРМ в парламенте – это знак того, что назревает новая парламентская коалиция.

«У меня создалось такое впечатление, что в парламенте назревает новая коалиция, которая выступила против того, чтобы студенты голосовали на основании студенческого билета. Я обращаюсь в ЦИК с просьбой вникнуть в сущность этих положений и позволить студентам проголосовать в соответствии с положениями ст. 84. В противном случае мы будем вынуждены констатировать, что ЦИК нарушает закон», – добавил Делиу.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?