Президент новостей: 3996

Клуб Гацкана потерял шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов

2 ноя. 2016, 8:15   Спорт
3220 1

Испанский тренер Хосеп Гвардиола удачно настроил подопечных из «Манчестер Сити» на победу над своим бывшим клубом.

Команда на домашнем поле в Манчестере крупно обыграла соперников из клуба «Барселона» со счётом 3:1 в рамках 4-го тура Лиги чемпионов (ЛЧ) по футболу. В другом матче, состоявшемся вечером 1 ноября, клуб нашего соотечественника Александра Гацкана «Ростов» на последних минутах пропустил решающий гол от «Атлетико», передаёт NOI.md.

В центральном матче минувшего игрового дня в Лиге чемпионов нынешняя команда Хосепа Гвардиолы принимала соперников, которых испанец ранее тренировал. Игроки и тренерский штаб «Манчестер Сити» хотели взять реванш в матче с «Барселоной», которой на выезде две недели назад уступили со счётом 0:4. Начало матча в Манчестере осталось за гостями, и на 21-ой минуте нападающий «Барселоны» Лионелль Месси поразил ворота голкипера Вильфреда Кабальеро. Однако ещё до перерыва «Манчестер Сити» сумел сравнять счёт благодаря голу своего немецкого легионера турецкого происхождения Илкая Гюндогана.

Во втором тайме игроки английского клуба преобладали на поле, и «Барселона» могла рассчитывать только на контратаки. Но несколько прорывов к воротам хозяев поля не увенчались успехом. Чего не скажешь про футболистов «Манчестер Сити», которые с успехом реализовали свои возможности. Бельгиец Кевин де Брюйне на 51-ой минуте «закрутил» мяч со штрафного удара в дальний угол ворот «Барселоны» и вывел свою команду вперёд. А 23 минуты спустя Илкай Гюндоган оказался в нужное время в нужном месте и сыграл на добивании, сделав счёт 3:1 в пользу «Манчестер Сити».

Несмотря на поражение, клуб «Барселона» продолжает уверенно лидировать в группе «С», имея в активе 9 очков после четырёх туров. «Манчестер Сити» располагается на второй позиции с семью пунктами. Остальные два клуба из этой группы – «Боруссия» из Мёнхенгладбаха и «Селтик» - в очном противостоянии сыграли вничью – 1:1. Немецкий клуб «Боруссия» находится на третьем месте, шотландцы из «Селтика» уступают им два очка и уже потеряли шансы на выход в плей-офф ЛЧ.

Клуб «Ростов», капитаном которого является уроженец Молдовы Александр Гацкан, не смог удержать ничью в матче с испанской командой «Атлетико». Нападающий «матрасников» (прозвище «Атлетико» среди болельщиков – ред.) Антуан Гризманн забил в ворота соперников из России на 28-ой минуте. Ростовчанам потребовалось две минуты для восстановления паритета в счёте. Автором гола стал иранский легионер «Ростов» Сердар Азмун. Но неумолимый Гризманн воспользовался ошибкой Александра Гацкана, от которого мяч отскочил на ногу игрока «Атлетико». Тот уже в компенсированное время не позволил «Ростову» заработать даже одно очко, сделав счёт 2:1 в пользу испанского клуба. Эта победа досрочно вывела «Атлетико» в плей-офф ЛЧ.

Соперники «Ростова» по группе «D» «ПСВ» из Эйндховена и «Бавария» завершили свой матч с таким же счётом. Отличие только в том, что победу одержали гости, которыми были футболисты «Баварии». Игрок «ПСВ» Сантьяго Ариас открвл счёт на 14-ой минуте, но нападающий немецкого клуба Роберт Левандовски во втором тайме дважды пробил вратаря соперников. «Бавария», вслед за «Атлетико», примет участие в весенней стадии ЛЧ. В свою очередь, «Ростов» и «ПСВ», заработавшие за четыре матча только по одному очку, поборются за третью позицию, позволяющую выйти в плей-офф Лиги Европы.

Клуб «Арсенал» в группе «А» обыграл в Болгарии команду «Лудогорец», по ходу встречи уступая со счётом 0:2. До 87-ой минуте на табло сохранялся счёт 2:2, но нападающий «Арсенала» Месут Озил точно пробил попал под перекладину ворот соперников. В другом матче этой группы клуб «Пари Сен-Жермен» на выезде обыграл «Базель» со счётом 2:1. «Арсенал» и «Пари Сен-Жермен» делят первую строчку в группе.

«Двоевластие» наблюадется и в группе «В», где клубы «Наполи» и «Бенфика» имеют одинаковое количество очков – по семь. Неаполитанцы на выезде сыграли вничью с турецким клубом «Бешикташ» со счётом 1:1. Футболисты «Бенфики» обыграли «Динамо», забив гостям из Киева один безответный гол – 1:0.

Сегодня, 2 ноября, вечером состоятся оставшиеся восемь матчей 4-го тура группового этапа ЛЧ. В центральном матче клуб «Ювентус» в Турине примет «Лион» из Франции. «Тоттенхэм» в Лондоне сыграет с немецким клубом «Байер», футболисты «Монако» проэкзаменуют соперников из ЦСКА (Москва), «Реал» на выезде в Варшаве сыграет с командой «Легия», «Порту» - с «Брюгге», «Лестер» - с клубом «Копенгаген», а «Севилья» - с «Динамо» из Загреба.