X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Кассация адвокатов Усатого отклонена

1 ноя. 2016, 15:45   Политика
6226 9

Кассация адвокатов Усатого отклонена
Фото: evx.ro

Апелляционная палата (АП) Кишинёва отклонила кассационную жалобу адвокатов Ренато Усатого на решение суда о выдаче на него ордера на арест.


Судьи АП не сочли весомыми доводы адвокатов лидера «Нашей партии», настаивавших на отмене решения о помещении их подзащитного под предварительный арест. Об этом сегодня, 1 ноября, сообщил прокурор Виталие Бусуйок, передаёт NOI.md.

В отношении Ренато Усатого продолжат уголовное преследование по делу о покушении на жизнь российского банкира Германа Горбунцова. Линия защиты лидера «Нашей партии» заверила общественность в том, что будет настаивать на изменении меры пресечения в отношении подзащитного. С поддержкой в адрес коллеги по партии выступил и вице-председатель «НП» Илиан Кашу, присутствовавший на заседании АП.


Ранее сотрудники органов прокуратуры сообщили о задержании в Молдове двух фигурантов по делу о покушении на жизнь Горбунцова, которые, по данным следствия, получили 100 тыс. долларов США от Ренато Усатого.

Напомним, что столичный суд сектора Центр 24 октября вынес решение о выдаче ордера на 30-дневный предварительный арест лидера «Нашей партии», примара Бельц Ренато Усатого. Он также был объявлен в международный розыск. Органы прокуратуры подозревают Усатого в заказе убийства российского банкира, бывшего владельца «Universalbank» Германа Горбунцова.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?