X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Эмиль Карас стал тренером футбольного клуба в Дубае

1 ноя. 2016, 14:00   Спорт
3981 1

Эмиль Карас стал тренером футбольного клуба в Дубае
Фото: fckuban.ru

Молдавский специалист Эмиль Карас вошёл в тренерский штаб футбольного клуба «Аль-Насра», который теперь возглавляет румын Дан Петреску.


Таким образом, Эмиль Карас последовал примеру румынского специалиста и перебрался из российского клуба «Кубань» на Аравийский полуостров. По информации molfootball.com, Карас уже принял участие в первой тренировке команды «Аль-Насра», сообщает NOI.md.

Эмиль Карас продолжит работу под руководством румынского тренера Дана Петреску, сотрудничество с которым у него длится с 2009 года. Детали контракта с клубом из Объединённых Арабских Эмиратов (ОАЭ) пока не сообщаются, но уже известно, что новый тренерский штаб стал проводить тренировке с командой из Дубая.

Команда «Аль-Наср» выступает в Высшгей лиге чемпионата ОАЭ по футболу, в которой после пяти туров располагается на девятой позиции. Дан Петреску сменил на посту главного тренера сербского специалиста Ивана Йовановича, который был отправлен в отставку в минувшую субботу, 29 октября, за низкие результаты.

У Караса уже есть опыт работы на Аравийском полуострове. В 2014 году он полгода входил в тренерский штаб клуба «Аль-Араби» в Катаре, который также возглавлял Дан Петреску. Оба тренера, помимо «Кубани» и «Аль-Араби», совместно работали в «Алании» (Владикавказ), «Динамо» (Москва), румынском клубе «Тыргу-Муреш» и китайском «Цзянсу Сунин».

48-летний Эмиль Карас ранее возглавлял несколько клубов из Национальной Дивизии чемпионата Молдовы по футболу –столичную «Дачию», ФК «Тирасполь» и клуб «Олимпия» из Бельц (который позднее был переименован в «Зарю» - ред.).

Последним местом его работы был клуб «Кубань» (Краснодар), который под руководством Дана Петреску в нынешнем сезоне одержал всего лишь три победы в 15 матчах и на момент ухода из клуба в начале октября располагался на 14-ой позиции в Футбольной национальной лиге (второй дивизион чемпионата России – ред.).

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?