X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

ПКРМ о президентских выборах: «Это позорное зрелище» (ВИДЕО)

1 ноя. 2016, 12:37   Политика
7094 11
Фото: pcrm.md

Руководство Партии Коммунистов утверждает, что ее призыв бойкотировать президентские выборы дал результаты, так как явка составила менее 50 процентов, отмечает NOI.md.


Представители формирования назвали прошедшие 30 октября выборы «позорным зрелищем» и вновь призвали избирателей «не подыгрывать властям», принимая участие во втором туре голосования.

«Избиратели вновь были вынуждены голосовать геополитически, а не за кандидатов и их программы. Еще тогда, когда были объявлены всенародные выборы, власти применили все методы фальсификации выборов. Государственная автоматизированная система не работала, в списки включены мертвые души. Призыв коммунистов бойкотировать выборы дал результаты. 13 ноября Молдову ждет продолжение этих противоправных, позорных действий. Уже не важно, кто победит», - говорится в заявлении центрального комитета ПКРМ.

По мнению коммунистов, молдавский народ проиграет независимо от того, кто победит на этих выборах. По их мнению, следующий президент не сможет остановить беззакония, совершенные нынешней властью, а, наоборот, будет способствовать сохранению существующей ситуации.

«Вера народа в хорошего царя не обоснована, Молдова остается парламентской республикой, парламент не подчиняется президентуре. Решение ПРКМ бойкотировать выборы остается в силе и во втором туре. Мы выступаем за досрочные выборы», - говорится в заявлении коммунистов.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?