X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Roshen: Продать фабрику в Липецке мешает Путин

29 окт. 2016, 0:00   В Мире
7303 7

Roshen: Продать фабрику в Липецке мешает Путин
Фото: korrespondent.net

Президент кондитерской корпорации Roshen Вячеслав Москалевский считает, что липецкую фабрику не удается продать, потому что этому мешает российский президент Владимир Путин.


Соответствующее заявление Москалевского распространила пресс-служба корпорации.

"Для нас странно, что такая крупная фигура, как президент Российской Федерации, интересуется такими мелкими вещами, как жизнедеятельность нашей фабрики в Липецке. Более того, мы были лучшего мнения о его спецслужбах, так как они должны были ему сообщить, что Петр Алексеевич не является ее владельцем – он подписал договор о передаче своей доли в независимый траст в январе этого года", – заявил Москалевский.

По его мнению, заявление Путина лишь подтверждает, что за всеми проверками и уголовными делами стоит сам российский лидер.

"Вот кому должны позвонить 1100 уволенных сотрудников, граждан РФ, которых нам пришлось сократить из-за спада производства", – считает президент Roshen.

По словам Москалевского, Путин держит Липецкую фабрику в заложниках на территории России.

"А мы выводим все дивиденды, полученные от нее, и вкладываем их в благотворительные проекты и производство в Украине. И вложим все, до последней копейки", – пообещал президент Roshen.

27 октября Путин рассказал о фабрике Порошенко в России.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?