Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

МИД России: Москва взвешенно подходит к выстраиванию отношений с Кишиневом

27 окт. 2016, 15:37   Политика
3564 1

МИД России: Москва взвешенно подходит к выстраиванию отношений с Кишиневом
Фото: golos-ameriki.ru

"Москва взвешенно и ответственно подходит к выстраиванию отношений с Кишиневом, невзирая на политические ветры в Кишиневе, острую внутриполитическую борьбу", - сказал в интервью, опубликованном в четверг в газете "Известия" статс-секретарь МИД России Григорий Карасин.


Как передает агентство "Инфотаг", цитируя высказывания дипломата, Российская Федерация последовательно ведет курс на оздоровление двусторонних отношений с Республикой Молдова.

"В 2016 г. состоялись встречи высшего руководства России с премьер-министром Молдовы, молдавский министр иностранных дел совершил визит в Москву, на конец ноября планируется заседание межправительственной комиссии Россия-Молдова", - отметил он.

"На этом фоне у нас вызывают искреннее недоумение нападки на российских военных, расквартированных в Приднестровье. Российский контингент военнослужащих выполняет там двойную задачу - охрана оставшихся со времен Советского Союза складов боеприпасов в селе Колбасна и участие в совместных миротворческих силах", - напомнил Карасин.

По его мнению, мандат миротворческой операции четко увязывает продолжительность нашего пребывания в регионе с выходом на политические договоренности об урегулировании приднестровского конфликта.

"Этого достичь пока не удается в значительной степени из-за неконструктивного подхода Кишинева. На протяжении 24 лет российский воинский контингент является гарантом стабильности, как в Приднестровье, так и в Молдове в целом", - подчеркнул Карасин.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?