Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Тимофти: Я уйду с этой должности со спокойной душой

27 окт. 2016, 14:45   Политика
6639 25
Фото: noi.md

Сегодня в Молдове очень напряженный период, заявил президент Николай Тимофти во время церемонии вручения государственных наград группе граждан, сообщает Noi.md.


Николае Тимофти отметил, что за четыре года пребывания на посту президента он руководствовался только буквой закона и действовал без предвзятости.

«Я уйду с этой должности со спокойной душой, с мыслью, что я сделал все, что мог для Республики Молдова. Я тоже научился у поэтов, писателей, политиков искренне любить свою Родину, наш народ. Как президент я не имею права вмешиваться в кампанию, остаюсь беспристрастным, каким был четыре года с лишним. Я буду таким, независимо от того, что обо мне говорят. Меня не интересует то, что обо мне пишут. Я знаю, что у меня есть Конституция, и я стараюсь соблюдать именно то, что в ней написано. Я призвал всех граждан жить по закону», - заявил Тимофти.

Глава государства выразил сожаление в связи с тем, что, в отличие от других европейских стран, в Молдове нет законодательства о защите чести и достоинства глав государств.

«В политике совсем другая жизнь, люди подвергаются несправедливо нападкам. К сожалению, желая быть более демократичными, чем в других странах Европы, мы приняли такие законы, согласно которым руководители государства практически незащищены от необоснованных публичных оскорблений и унижений», - заметил Николай Тимофти.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?