X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Лянкэ не выйдет из гонки

27 окт. 2016, 12:11   Политика
6656 17
Фото: jurnal.md

Лидер ЕНПМ Юрий Лянкэ объявил сегодня, что не выйдет из президентской гонки, поскольку обладает опытом, необходимым для того, чтобы вывести Молдову на третий путь, сообщает Noi.md.


Политик говорит, что, несмотря на то, что несколько дней назад он был готов выйти из гонки, после вчерашних событий он передумал. По его словам, Майя Санду поступила необдуманно, оттолкнув электорат Демократической партии.

«Еще позавчера я решил выйти из гонки, чтобы помочь Майе Санду попасть во второй тур. Я знал, что во втором туре будет напряженная борьба, но после всего того, что я увидел вчера: решение Лупу выйти из гонки и совершенно иррациональная и эмоциональная реакция Санду отвергнуть электорат ДПМ, я понял, что это повышает шансы Додона победить уже в первом туре. Санду оттолкнула почти 15% электората и послала их прямо в объятия Додона. Я не хочу, чтобы это произошло», - аргументировал Лянкэ.

Лидер ЕНПМ выразил уверенность, что именно он сразится с социалистом Игорем Додоном во втором туре президентских выборов.

«У г-на Додона чрезвычайно лояльный электорат, поэтому я решил остаться в гонке и продолжить борьбу за будущее страны», - отметил Лянкэ.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?