Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Гилецкий: Проевропейский электорат растерян

27 окт. 2016, 11:30   Политика
8908 18
Фото: noi.md

После вчерашнего решения Мариана Лупу и неадекватной реакции Майи Санду большая часть проевропейского электората оказалась в растерянности, утверждает независимый кандидат Валерий Гилецкий, цитируемый Noi.md.


«Важно не создавать путаницу среди избирателей перед выборами, а то, что произошло вчера, запутало большую часть проевропейского электората. Односторонний выход, несогласованный с теми, кого захотели поддержать, и неразумный отказ от поддержки, оставил избирателей в плотном тумане в оставшиеся считанные часы до выборов», – заявил Гилецкий.

Бывший депутат ЛДПМ объявил, что он не выйдет из избирательной гонки, аргументируя свое решение тем, что он является единственным проевропейским кандидатом консерватором, поддерживающим, в отличие от лидера ПДС, традиционные ценности. В то же время Гилецкий был критичен и в отношении лидера социалистов Игоря Додон, обвинив его в том, что имитирует продвижение христианских ценностей.

«Г-жа Санду отклонила поддержку значительной части консервативных избирателей. Я не откажусь от участия в этой кампании, наоборот, с еще большей решимостью буду бороться, без ущерба для семейных ценностей. Г-н Додон по определению антиевропеец. К тому же я не думаю, что лидер, который в своем советском прошлом был против Бога, может способствовать сегодня продвижению подлинно христианских ценностей», – добавил Валерий Гилецкий.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?