Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Усатый о решении Лупу: Есть много странностей

27 окт. 2016, 10:00   Политика
12494 7
Фото: topnews.md

Первый вице-председатель ДПМ Влад Плахотнюк был вынужден уступить американцам и поддержать Майю Санду, считает лидер «Нашей партии» Ренато Усатый, цитируемый Noi.md.


Усатый считает «логической версией» предположение, что «Вашингтонский Государственный департамент вызвал Плахотнюка в посольство США и ему сказали, что арестуют его счета и скажут англичанам, чтобы его задержали как можно быстрее "в деле Горбунцова" в Лондоне, поэтому он был вынужден выдвинуть Майю», – заявил лидер «НП».

Усатый подчеркнул, что некоторые нюансы этой версии заставляют его сомневаться, что все было именно так: «Учитывая заявления Майи Санду, которая говорит, что "мне не нужна поддержка Плахотнюка, он таким образом пытается меня очернить", начинают появляться вопросы».

Лидер «Нашей партии» процитировал статью 46, пункт 6 Кодекса о выборах, в котором отмечается, что «конкурент на выборах может снять свою кандидатуру, обратившись с письменным заявлением в зарегистрировавший его избирательный орган, не позднее чем за семь дней до дня выборов».

«Другими словами, если в законе указывается, что кандидат может снять свою кандидатуру не позднее чем за семь дней до дня выборов, то это означает, что Лупу организовал политический спектакль, чтобы позже, возможно, сказать: "знаете, мы хотели отойти, но не можем, закон не позволяет"», – отметил Усатый, добавив: «Плахотнюк мог запустить эту комбинацию за 9 дней до выборов. Поэтому в этой ситуации много странностей. Ждем продолжения».
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?