Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Санду призывает Гимпу отозвать свою кандидатуру

27 окт. 2016, 9:16   Политика
8669 9
Фото : ipn.md

Кандидат от ПДС в президенты Майя Санду призвала своего соперника-либерала Михая Гимпу отказаться от участия в предвыборной гонке и поддержать её кандидатуру, если он не хочет, чтобы главой государства стал Игорь Додон.


Заявление было сделано в ходе предвыборных дебатов в студии общественного телеканала Moldova 1, передаёт IPN. В ответ примар Кишинёва, либерал Дорин Киртоакэ, представлявший в рамках дебатов Михая Гимпу, заявил, что это будет сделано при условии, если Санду поставит свою подпись в поддержку объединения с Румынией.

„Мы выйдем из этой предвыборной гонки в Вашу пользу только в том случае, если прямо здесь мы поставим наши подписи за объединение и будем вместе бороться за то, чтобы его осуществить”, - заявил Киртоакэ.

Майя Санду, в свою очередь, ответила Киртоакэ, что объединения должен желать не президент, а граждане. Майя Санду не дала конкретного ответа и своей сопернице Анне Гуцу, спросившей Санду о том, поддерживает ли она объединение с Румынией: „Моя цель состоит в том, чтобы бороться с коррупцией”.

Дорин Киртоакэ обвинил Майю Санду в неуважении к электорату ДПМ. „Понимаю, что Вам не нравится руководство ДПМ, но Вы не должны бить по всем, как будто голоса Вам обеспечены. Выход Лупу укрепляет позиции Додона”, - считает Киртоакэ.

Кандидат от ПДС не замедлила адресовать Киртоакэ едкую реплику: „Надо так понимать, что если Гимпу станет президентом, то управление ситуацией в стране будет столь же успешным, как и в муниципии Кишинёв?”.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?