Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Филип – после снятия Лупу: Хочу ответить на ложь про выборы президента

26 окт. 2016, 17:45   Политика
17075 16

Филип – после снятия Лупу: Хочу ответить на ложь про выборы президента
Фото: hotnews.ro

Президентские выборы 30 октября пройдут максимально корректно, в чём власти заинтересованы перед лицом международного сообщества.


Заявления о готовящихся фальсификациях не имеют никакой достоверной основы и служат определённым заинтересованным лицам для достижения своих политических целей. Об этом на заседании правительства сегодня, 26 октября, заявил премьер-министр Павел Филип, передаёт NOI.md.

Глава правительства заверил общественность в том, что власти Молдовы заинтересованы в том, чтобы президентские выборы прошли без нарушений законодательства. «Хочется ответить на те лживые заявления о том, что выборы будут сфальсифицированы. Я уверен в том, что профессиональная команда будет следить за соблюдением законодательства на выборах. На участках будут присутствовать иностранные наблюдатели. В наших интересах, чтобы они прошли корректно и честно, несмотря на различные инсинуации», - отметил Филип.


«Заседание Совета директоров Международного валютного фонда (МВФ) состоится 7 ноября. Нам важны решения, касающиеся поддержки нашей экономики, которые будут приняты руководством МВФ. В этой связи крайне важно восстановить доверие международного сообщества. Мы приложим все необходимые усилия для того, чтобы политические процессы проходили максимально транспарентно, а международные структуры представители получили доступ ко всей необходимой информации», - добавил Павел Филип.

Заявление Филипа было сделано чуть более чем через час после того, как кандидат на президентских выборов от Демократической партии, членом которой является и Павел Филип, Мариан Лупу снял свою кандидатуру. Глава Демпартии отметил, что снял свою кандидатуру в поддержку кандидата от Партии «Действие и Солидарность» («Acţiune şi Solidaritate») Майи Санду. По многочисленным социологическим опросам Мариан Лупу замыкал тройку после Игоря Додона и Санду.

Сообщения о готовящихся фальсификациях на президентских выборах циркулируют в прессе с момента начала избирательной кампании. Так, в частности, председатель «Нашей партии» Ренато Усатый сегодня, 26 октября, в рамках пресс-конференции в Москве рассказал о возможных сценариях проведения президентских выборов и их последствий. По информации, которой он располагает, готовятся акции по недопущению победы кандидата от левой оппозиции. «Выборы будут жаркими, уверен, что будут стычки, люди выйдут на улицу» - заявил Усатый.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?