Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Реакция Санду на предупреждение ЦИК

26 окт. 2016, 10:03   Политика
6429 9
Фото: blogspot.com

Единый кандидат ЛДПМ, ПДС и ППДП на президентских выборах Майи Санду отвергает обвинения Центральной избирательной комиссии, будто она использовала в предвыборной агитации иностранных политиков, отмечает Noi.md.


Санду пояснила в эфире передачи на TVR Moldova, что фотографии, на которых она появляется вместе с канцлером Германии Ангелой Меркель, председателем Совета Европы Дональдом Туском и председателем Европейской комиссии Жан-Клодом Юнкером, были опубликованы не ею, а зарубежными учреждениями. Лидер ПДС заявила, что будет оспаривать решение ЦИК в суде.

«Эти фотографии были опубликованы учреждениями из-за пределов страны. И они имеют полное право сделать это, потому что эти институты не регулируются законодательством Республики Молдова. Утверждали, будто я говорила в Брюсселе о потенциальных рисках фальсификации выборов в Республике Молдова, и в результате этих бесед в Молдову прибыла делегация Европейской народной партии. Это неправда. Миссия ЕНП была объявлена задолго до моей поездки в Брюссель. Это обвинение лишено всякой логики», – подчеркнула Санду.

Вчера Центральная избирательная комиссия вынесла официальное предупреждение кандидату Майе Санду за нарушения Избирательного кодекса. Члены ЦИК обратились и в Министерство иностранных дел по поводу участия иностранных граждан в предвыборной кампании.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?