X 
Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3994

Санду о случаях запугивания

25 окт. 2016, 12:11   Политика
6248 8
Фото: tribuna.md

Использование административных ресурсов - самое большое нарушение во время нынешней предвыборной кампании, утверждает лидер ПДС Майя Санду, цитируемый Noi.md.


Она утверждает, что правящие партии запугивают работников государственных учреждений центрального и местного уровней, для того, чтобы вынудить их отдать свой голос кандидату ДПМ на президентских выборах.

«На встречах с избирателями нам сообщают о многочисленных случаях запугивания людей, работающих в государственных учреждениях, независимо от того, идет ли речь об учреждениях центрального или местного уровня. Их предупреждают, что если они не проголосуют за кандидата ДПМ, и не представят доказательства этого, они пострадают», - рассказал сегодня Санду во время пресс-конференции.

По ее словам, огромное давление оказывается также на представителей местной публичной администрации, особенно на примаров, их запугивают различными способами, в том числе открытием уголовных дел.

«Примаров пугают, что они не получат финансирование для местных проектов. На это нельзя соглашаться. Примаров выбирают жители населенного пункта, и они единственные, перед кем примары должны держать отчет. Эти примары выбраны не для той или иной партии, а для решения проблем населенных пунктов», - заключил Майя Санду.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?