Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

НАРЭ получит статус наблюдателя в Совете регуляторов энергетики ЕС

25 окт. 2016, 10:15   Экономика
3410 0

НАРЭ получит статус наблюдателя в Совете регуляторов энергетики ЕС
Фото: gagauzinfo.md

Национальное агентство по регулированию в энергетике Молдовы присоединится к Совету европейских органов регулирования в области энергетики (CEER) в качестве наблюдателя, передает NOI.md.


Соответствующая заявка НАРЭ будет рассмотрена общим собранием CEER на заседании 8 ноября 2016 г. Об этом сообщила заместитель генерального секретаря CEER Уна Шорталл (Una Shortall) на встрече в Брюсселе с директора НАРЭ Сергеем Чобану, осуществившим рабочий визит в столицу Бельгии.

По сообщению НАРЭ, на встрече стороны обсудили перспективы присоединения энергорегулятора Молдовы к CEER в качестве члена со статусом наблюдателя и достигли договоренности том, что соответствующий запрос НАРЭ будет рассмотрен на ближайшем общем собрании CEER.

Сергей Чобану считает, что вступление НАРЭ в Совет европейских органов регулирования энергетики будет способствовать процессу гармонизации его нормативно-правовых актов с европейским законодательством, а также внедрению передового опыта европейских регуляторов энергетического сектора.

CEER был создан в 2000 г. для активизации отношений сотрудничества органов регулирования в области энергетики в странах ЕС для облегчения процесса создания общих конкурентных, устойчивых и эффективных внутренних рынков. CEER является некоммерческой организацией со штаб-квартирой в Брюсселе, которая дополняет работу Агентства по сотрудничеству органов регулирования в области энергии (ACER) со штаб-квартирой в Любляне.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?