X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Воронин: После выборов ПСРМ и ДПМ сформируют коалицию

25 окт. 2016, 10:01   Политика
8719 8
Фото: noi.md

После президентских выборов ПСРМ, ДПМ и бывшие депутаты-коммунисты создадут общую парламентскую платформу, считает лидер ПКРМ Владимир Воронин, цитируемый Noi.md.


По мнению политика, конфликт между Игорем Додоном и Марианом Лупу в этой предвыборной кампании скорее всего сымпровизирован, и это станет ясно после президентских выборов.

«Додон и Лупу уже работали в одной команде. Посмотрим, чем закончатся выборы и увидим, какие у них будут отношения после этого. В парламенте говорят, что после выборов ПСРМ и ДПМ, а также 14 депутатов-изменников создадут общую социально-демократическую партию. Лупу говорил об этом и раньше, только тогда они хотели создать коалицию с нами, а теперь с социалистами. То, что видят избиратели на встречах - это одно, а то, что за их спиной – совсем другое», - заявил Воронин в ходе телепередачи на канале Realitatea TV.

Политик отметил также, что ни один из 10 кандидатов в президенты, в том числе лидеры ПСРМ и ДПМ, не заслуживает этой должности. По мнению Воронина, ни Игорь Додон, ни даже Мариан Лупу не могут считаться бывшими коммунистами, поскольку коммунизм – это на всю жизнь.

«Бывших коммунистов не бывает, а бывают бывшие члены партии, такие как Лупу и Додон. Поэтому, мое отношение исходит из этой констатации. Они ребята шустрые, держали нос по ветру, вовремя сориентировались и покинули корабль под названием ПКРМ, предали нас. Честно говоря, мне неприятны эти лица, эти типы. Додон, как экономист, можно сказать, состоялся, но не более. Человеческие качества у него практически отсутствуют, такие как порядочность, как честность, как преданность», - добавил Воронин.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?