Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Усатый объявил, кого поддержит во втором туре

24 окт. 2016, 12:26   Политика
7181 8
Фото: omg.md

Лидер «Нашей партии» Ренато Усатый говорит, что поддержит Игоря Додона во втором туре президентских выборов, в случае если Дмитрий Чубашенко не пройдет во второй тур, сообщает Noi.md.


Заявление сделано в ходе встречи с молдавской диаспорой в Российской Федерации. «Если во второй тур выйдут Додон и Санду, то, конечно, я не смогу поддержать «региональный комитет» Вашингтона в лице Майи Санду. Я поддержу Игоря Додона. Даже если Майя Санду сможет бороться с Плахотнюком, я не смогу ничего спросить с нее потом. Если у Игоря Николаевича будет наша поддержка, любой шаг влево или вправо - мы сможем спросить с него», - прокомментировал Усатый.

В то же время, политик не исключает, что выборы могут закончиться широкомасштабными акциями протеста в случае, если правосторонний электорат останется без кандидата.

«Если Лупу и Додон выйдут во второй тур, у правостороннего электората не будет своего кандидата. Это означает, что 31 октября люди выйдут на улицы. Если во второй тур пройдут Додон и Чубашенко, Плахотнюк просто отменит выборы: снова вспомнит о Конституционном суде и так далее», - сказал Ренато Усатый о возможном сценарии после президентских выборов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?