Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Попенко призывает жителей Оргеева бойкотировать выборы

24 окт. 2016, 11:47   Политика
3855 7
Фото: unimedia.info

Кандидат на президентских выборах от Партии «Шор» Инна Попенко заявила, что была исключена из предвыборной гонки по команде власти, сообщает NOI.md.


Инна Попенко обвинила Центризбирком в применении двойных стандартов по сравнению с другими электоральными конкурентами.

«Власть испугалась моей популярности на этих выборах, а также того, что я могу отобрать голоса у Майи Санду, из которой они делают «святую». Никто не упрекает ее ни в чем, когда она совершенно очевидно нарушает электоральное законодательство, например, когда появляется на фотографиях рядом с иностранными политиками. Власть не исключит ее из избирательной гонки. Почему они ее защищают? Ответ узнаем после выборов, когда станет ясно, что эти выборы были профанацией», - заявила сегодня Попенко на брифинге.

Инна Попенко утверждает также, что была исключена из гонки с согласия иностранных дипмиссий аккредитованных в Кишиневе, в первую очередь Посольства США, которая «защищает» Майю Санду. По словам Попенко, эти выборы больше не легитимны.

«Призываю всех жителей Оргеева бойкотировать выборы, чтобы показать всей стране, что Оргеев не будет участвовать в этом шоу. Выборы будут сфальсифицированы, они больше не являются законными. Нет никаких оснований голосовать», - добавила Попенко.

Напомним, что Инна Попенко была исключена из избирательной гонки после окончательного решения Высшей судебной палаты. Она обвиняется в подкупе избирателей и в том, что не представила отчет обо всех расходах на предвыборную кампанию.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?