X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Ограбление в одном из кишиневских банков подтверждено официально

21 окт. 2016, 12:14   Общество
8164 6

Ограбление в одном из кишиневских банков подтверждено официально
Фото: golos.md

Генеральная прокуратура подтвердила для Realitatea.md случай с ограблением в одном из коммерческих банков Кишинева.


По имеющейся информации, многие клиенты остались без драгоценностей и сбережений, хранившихся в ячейках коммерческого учреждения. Уголовным делом, возбужденным по этому факту, занимается прокуратура муниципия Кишинева.

Глава муниципальной прокуратуры Игорь Попа заявил для Realitatea.md, что тема очень щепетильная и на данном этапе он не может рассказать подробностей.

«Подтверждаем то, что открыто уголовное дело по факту кражи из банковских ячеек. Больше я не могу ничего сообщить, чтобы не мешать следствию», - отметила глава пресс-службы Генеральной прокуратуры Мария Виеру.

Напомним, что одна из потерпевших рассказала сайту Sputnik.md, что ей позвонили в конце сентября сотрудники банка и попросили забрать свои сбережения, так как в здании проводится ремонт. Однако, когда клиентка пришла в банк, выяснилось, что ее ячейка пуста.


«У меня из ячейки украли деньги и ценные вещи. Не только у меня, но и у других. Приехала полиция, сняла отпечатки пальцев», - рассказывает женщина.

Она отметила, что в результате кражи пострадали многие ее знакомые: «У меня пропала очень большая сумма – 10 тысяч евро и 20 тысяч леев. В договоре с банком указано, что он ответственности за содержание ячейки не несет. Единственное, что мне сказал полковник, который был на месте происшествия, что кроме моих денег, в этом филиале банка пропали бриллианты и 30 килограммов золота".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?