Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

В Молдове создается база данных о водных ресурсах

21 окт. 2016, 9:15   Общество
3341 0

В Молдове создается база данных о водных ресурсах
Фото: news.ru

Чехия предоставит Молдове "Анализ качества и количества публичных ресурсов питьевой воды на юге республики".


Как сообщили в министерстве окружающей среды, исследование проведено чешской компанией VODNI ZDROJE в сотрудничестве с молдавской Î.M. BONCOM S.R.L. Специалисты исследовали порядка 9,5 тыс. колодцев, источников и артезианских скважин, поставляющих питьевую воду в районах Тараклия, Кахул, Кантемир, Леова, Чимишлия, Басарабяска и Гагаузской автономии.

Около 2500 проб проанализировано в лабораториях Национального центра общественного здоровья и Гидрометеорологической службы - партнерах проекта.

Проект профинансирован Чехией в рамках программы сотрудничества и развития и нацелен на создание комплексной базы данных водных ресурсов, которая включает информацию о качестве и количестве воды и данном регионе. При этом для каждого района созданы отчеты с данными экспертизы, выводами и рекомендациями, которые переданы местным властям.

Также результаты получат министерство окружающей среды и международные доноры, которые финансируют проекты в области водоснабжения и канализации в Молдове.

По мнению исследователей, создание базы данных, позволит как властям, так и донорам сосредоточить усилия именно на тех регионах, где недостаточно качественной питьевой воды

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?