Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Шор остался под домашним арестом

19 окт. 2016, 12:00   Общество
3665 2

Шор остался под домашним арестом
Фото: moldnews.md

Илан Шор пробудет под домашним арестом ещё 30 суток.


Судьи удовлетворили запрос прокуроров на продление мандата на домашний арест в отношении примара Оргеева, передаёт NOI.md.

Столичный суд сектора Буюкань на сегодняшнем заседании отклонил ходатайство адвокатов Шора, настаивавших на изменении меры пресечения в отношении их подзащитного. Они объясняли своё требованием решением Центризбиркома, утвердившего Илана Шора в качестве доверенного лица кандидата в президенты Инны Попенко. Кодекс о выборах предусматривает обеспечение гарантий для данного круга лиц.


В кулуарах суда сектора Буюкань, где сегодня проходили слушания сторон обвинения и защиты, Илан Шор бросил фразу приветствия, адресованную, по всей видимости, примару Бельц и лидеру «Нашей партии» Ренато Усатому. «Привет, балабол», - сказал подозреваемый. Когда его попросили уточнить, о ком идёт речь, Шор ответил: «О нём знает вся страна».

Илана Шора задержали вечером 22 июня после допроса в Национальном центре по борьбе с коррупцией (НЦБК). Его обвиняют в мошенничестве в особо крупных размерах и отмывании денег.

Позже, 24 июня, суд сектора Буюкань удовлетворил заявление прокуроров о предварительном аресте Илана Шора на 30 суток. Защита подозреваемого оспорил это решение в Апелляционной палате.

Бизнесмен был переведён под домашний арест 5 августа, а 18 августа мандат на его домашний арест был продлён. Судьи Апелляционной палаты 25 августа отклонили кассационную жалобу адвокатов Шора на изменение меры пресечения их подзащитного. Суд сектора Буюкань 19 сентября продлил на 30 суток мандат на домашний арест в отношении примара Оргеева.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?