X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Илана Шора могут перевести под судебный контроль

19 окт. 2016, 11:00   Общество
3462 1

Илана Шора могут перевести под судебный контроль
Фото: realitatea.md

Рассмотрение «дела Илана Шора» продолжится сегодня, 19 октября, в столичном суде сектора Буюкань.


Судьи рассмотрят запрос прокуроров о продлении на 30 суток мандата на домашний арест примара Оргеева, передаёт NOI.md.

Подозреваемый надеется на то, что суд учтёт его статус доверенного лица кандидата в президенты Инны Попенко и переведёт под судебный контроль. Об этом он заявил журналистам перед началом сегодняшних судебных слушаний.

В начале октября адвокаты Шора направили в суд два ходатайства. В одном из них линия защиты настаивала на изменении меры пресечения в отношении их подзащитного. Дело в том, что Центризбирком 4 октября утвердил Шора в качестве доверенного лица Инны Попенко, а Кодекс о выборах предусматривает обеспечение гарантий для данного круга лиц. Во втором ходатайстве адвокаты запросили проведение детальной экспертизы по материалам «дела Илан Шор».


Илана Шора задержали вечером 22 июня после допроса в Национальном центре по борьбе с коррупцией (НЦБК). Его обвиняют в мошенничестве в особо крупных размерах и отмывании денег.

Позже, 24 июня, суд сектора Буюкань удовлетворил заявление прокуроров о предварительном аресте Илана Шора на 30 суток. Защита подозреваемого оспорил это решение в Апелляционной палате.

Бизнесмен был переведён под домашний арест 5 августа, а 18 августа мандат на его домашний арест был продлён. Судьи Апелляционной палаты 25 августа отклонили кассационную жалобу адвокатов Шора на изменение меры пресечения их подзащитного. Суд сектора Буюкань 19 сентября продлил на 30 суток мандат на домашний арест в отношении примара Оргеева.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?