Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

ДПМ подала жалобы против Настасе, Санду и Додона

18 окт. 2016, 13:05   Политика
5339 8
Фото: noi.md

Представители ДПМ уведомили Центральную избирательную комиссию о предполагаемых нарушениях избирательного законодательства со стороны Игоря Додона, Майи Санду и Андрея Нэстасе, отмечает Noi.md.


В жалобе, поданной против кандидата социалистов, демократы утверждают, что Додон указал в финансовом отчете значительно меньшие расходы, чем реально было потрачено. Согласно ДПМ, социалисты не указали средства, выплаченные артистам, и деньги, израсходованные на аренду помещений для встреч с избирателями.

У демократов есть претензии и в отношении финансового отчета, представленного председателем ПДС Майи Санду. По их словам, Санду не указала расходы на рекламные панно и транспорт.

В то же время ДПМ недовольна тем, что лидер платформы «ДА» Андрей Нэстасе не декларировал поступления и расходы на избирательную кампанию, как того требует законодательство. Демократы обвиняют Настасе в фальсификации финансовой отчетности с целью сокрытия личности своих доноров.

«ДПМ привлекает внимание общественности к лицемерию кандидатов Игоря Додона, Майи Санду и Андрея Нэстасе, которые утверждают, что ведут скромные избирательные кампании, а на самом деле они скрывают важные предвыборные расходы, чтобы обмануть общественность», говорится в заявлении ДПМ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?