X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Плахотнюк комментирует главные события осени

18 окт. 2016, 12:27   Политика
6649 8

Плахотнюк комментирует главные события осени
Фото: moldnews.md

Исполнительный координатор правящей в Молдове коалиции, бизнесмен Влад Плахотнюк считает подписание Молдовой соглашения с МВФ главным политическим событием осени, наряду с президентскими выборами.


Об этом он заявил в интервью, опубликованном порталом allmoldova.

"Одно из этих событий станет поворотным моментом, который позволит утверждать, что Молдова сможет вернуть доверие, которым она пользовалась до кризиса 2014 г. Другие событие - это консолидация стабильности и продолжения европейского вектора развития", - отметил Плахотнюк.

По его словам, после принятия на себя ответственности правительством в сентябре, Молдова вышла на последнюю сотню метров с Соглашением с МВФ и существуют очень большие шансы, что оно будет подписано в ближайшие недели.

"Может быть, оно будет подписано даже в период между первым и вторым туром. Это было бы очень хорошо, а если еще и учитывать экономический рост свыше 2%, который может быть по итогам года, можно утверждать, что 2016 г. стал положительным годом для Молдовы, вопреки трудностям, при которых мы начинали этот год", - подчеркнул Плахотнюк.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?