Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Новый состав Нацкомитета по финансовой стабильности Молдовы

18 окт. 2016, 10:45   Экономика
2963 1

Новый состав Нацкомитета по финансовой стабильности Молдовы
Фото: kp.md

Стал известен новый персональный состав Национального комитета по финансовой стабильности Молдовы, который правительство решило реформировать недавно с целью деполитизации и повышения эффективности этой структуры, передает NOI.md.


В частности, в новый состав названного Совета вошли: президент Национального банка Молдовы Серджиу Чокля, вице-премьер, министр экономики Октавиан Калмык, министр финансов Октавиан Армашу, заместитель председателя Национальной комиссии по финансовому рынку Юрие Филип и генеральный исполнительный директор Фонда гарантирования депозитов в банковской системе Эдуард Усатый.

Ранее в состав Национального комитета по финансовой стабильности Молдовы входили также премьер-министр, генсек правительства и председатель профильной парламентской комиссии по экономике, бюджету и финансам.

Решено, что председатель и зампредседателя реформированного Национального комитета по финансовой стабильности будут избираться большинством голосов членов Комитета и осуществлять свою деятельность на постоянной основе. В случае необходимости названный комитет вправе пригласить на свое заседание представителей публичных органов и других юридических лиц.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?