X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Санду отвергает обвинения Гимпу

17 окт. 2016, 16:23   Политика
5785 7
Фото: noi.md

Лидер ПДС Майя Санду посоветовала сегодня либералу Михаю Гимпу побеседовать с бывшим председателем НБМ Дорином Дрэгуцану если у него есть какие-то сомнения в связи с делом о банковской краже, сообщает NOI.md.


Заявление Санду последовало после того, как лидер ЛП обвинил ее в том, что в ноябре 2014 года она вместе с другими членами правительства дала свое согласие на то, чтобы деньги, украденные из банковской системы, были переложены на плечи граждан.

«Некоторые герои говорят, что проголосовали только для того, чтобы избежать кризиса в банковской системе, и что они против того, чтобы граждане возвращали эти деньги. С самого начала Майя Санду знала, что эта сумма будет переложена на ценные бумаги. Г-жа Майя Санду и все члены правительства того периода, во главе с Лянкэ, знали, что эти деньги будут превращены в государственный долг», - заявил лидер ЛП.

В ответ Майя Санду призвала его обратиться в Генпрокуратуру по этому делу. « Г-н Гимпу должен спросить того, кого назначил председателем Национального Банка - Дорина Дрэгуцану, так как он был назначен ЛП тогда, когда шел дележ госучреждений. Пусть спросит об этом г-на Дрэгуцану: как так получилось, что банковская система была обворована еще до ноября 2014 года. Если он не верит, что деньги, выданные в марте 2015 года, пошли на покрытие депозитов безвинных людей, пусть обратится в Генеральную прокуратуру», - ответила Санду.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?