X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

ПСРМ И «Нашу партию» призывают последовать примеру правосторонних партий

17 окт. 2016, 12:07   Политика
4027 4
Фото: tribuna.md

Шансы на победу в президентских выборах вырастут, если ПСРМ и «Наша партия» выдвинут общего кандидата, считает Социал-демократическая партия Молдовы, под руководством Виктора Шелина, сообщает NOI.md.


Формирование выступило с обращением к Игорю Додону и Дмитрию Чубашенко, призывая их выступить единым фронтом на этих выборах, так как это сделали ЛДПМ, ПДС и ПППДП.

«Социал-демократическая партия Молдовы выражает свою обеспокоенность в связи с отсутствием единства среди левосторонних партий, которые всегда настаивали на независимости и суверенитете страны, национальном наследии Молдовы, справедливости и социальных гарантиях, а также улучшении социально-экономических отношений с Российской Федерацией. Для того, чтобы сплотить избирателей в предвыборной кампании по выборам президента Молдовы, Социал-демократическая партия повторно обращается к ПСРМ и «Нашей партии» с призывом взять на себя ответственность и представить единого кандидата, который получит голоса всех сторонников левосторонних партий», - говорится в обращении СДПМ.

Представители формирования отмечают также в своем обращении, что готовы принять участие в консультациях по разработке стратегии по укреплению левосторонних партий. «Эта стратегия необходима для предотвращения прихода к власти унионистов и лиц, состоящих в различных кланах и группировках», - говорится в обращении СДПМ.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?