Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Путин объяснил, зачем США создают из России образ врага

16 окт. 2016, 21:50   В Мире
6694 6

Foto: realitatea.net

В ходе предвыборной кампании в США приносятся в жертву российско-американские отношения, они разрушаются. Об этом Владимир Путин заявил на пресс-конференции по итогам визита в Индию, где прошел саммит БРИКС.

По мнению российского лидера, создавая из РФ образ врага, США хотят отвлечь внимание от внутренних проблем.

"Проблем много (у США), в этих условиях многие прибегают к наработанной системе отвлечения внимания избирателя со своих собственных проблем, в данном случае, на мой взгляд, мы это и наблюдаем", - цитирует РИА Новости слова Путина. По мнению Путина, отвлечь внимание от внутренних проблем можно, создав образ врага, "объединить нацию в борьбе с этим врагом". "Образ врага в виде Ирана и иранской ядерной угрозы как бы не очень был эффективным, в случае с Россией это поинтереснее".

Президент РФ прокомментировал также угрозы США, прозвучавшие в адрес Москвы со стороны вице-президента Байдена, применить хакерские атаки. Он не удивился сообщениям о том, что спецслужбы США готовят кибероперацию против России. "От наших американских друзей можно ожидать всего, чего угодно", - сказал президент. Он отметил, что не видит в этих угрозах практически ничего нового. Путин напомнил, что давно известно, что США "за всеми подглядывают и всех подслушивают".


"Это всем хорошо известно, и это уже давно никакой не секрет, свидетельств этому достаточно", - продолжил президент России. При этом он уточнил, что Вашингтон следит не только за теми, кого они считают своими потенциальными противниками, но и за своими союзниками.

"Единственная новизна в том, что впервые на таком высоком уровне Соединенные Штаты признают то, что они этим занимаются и в известной степени угрожают, что, конечно, не соответствует нормам международного общения", - заявил глава государства. "Видимо, нервничают", - приводит слова Путина ТАСС.

Комментируя слова журналиста о том, что Байден пообещал послать российскому лидеру сигнал о том, что он ответит за эти хакерские атаки, Путин заметил: "Мы умеем друг друга послать".

Одновременно российский лидер выразил надежду, что после окончания предвыборного периода в США будут шансы восстановить отношения Москвы и Вашингтона.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?