X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6114
Евровидение новостей: 504

Роботехнические наборы для 65 молдавских заведений

13 окт. 2016, 18:20   Наука и IT
4832 1

Роботехнические наборы для 65 молдавских заведений
Фото: moldpres.md

Сегодня 65 молдавских заведений получили роботехнические наборы.


Это стало возможным благодаря программе по изучению робототехники «Робоклуб», сообщает NOI.md.

304 роботехнических набора «Lego Mindstroms Ev 3», а также программное обеспечение для образования в области робототехники получили 58 учебных заведений и 7 библиотек. Этим оборудованием смогут воспользоваться лицеи, гимназии, колледжи и профессиональные школы, в том числе два педагогических университета.

В то же время, при 7 библиотеках Молдовы откроются клубы по роботике. Они будут работать в 4 городских и 3 сельских библиотеках и предоставят публике различные материалы и возможности.

«Робоклуб» предлагает учащимся привлекательные условия и единую образовательную программу, позволяющую им легче усваивать теоретические знания в области науки и техники, научиться интересному и доступному программированию для развития навыков в коммуникациях, решении проблем и командной работе.

Программа «Робоклуб» была запущена в 2014 году и реализуется при поддержке Агентства США по международному развитию, в партнерстве с Министерством образования Молдовы и Национальной ассоциацией компаний в области ИТК. В рамках программы молдавские студенты могут строить и программировать роботов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?