Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Хакеры рассекретили симпатию Клинтон к Путину

13 окт. 2016, 19:00   В Мире
5385 6

Хакеры рассекретили симпатию Клинтон к Путину
Фото: inosmi.ru

Кандидат в президенты США от Демократической партии, критикующая Дональда Трампа за лояльную позицию по России, раньше сама хвалила Владимира Путина и выступала за "более позитивные отношения" с Москвой.


Как следует из опубликованной WikiLeaks электронной переписки главы избирательного штаба Клинтон Джона Подесты, Клинтон говорила об этом в 2013 году в ходе частных выступлений. "Я бы хотела, чтобы мы могли продолжать строить более позитивные отношения с Россией", — сказала Клинтон, выступая в корпорации Goldman Sachs 4 июня 2013 года.

Хиллари Клинтон тогда же назвала "очевидным, что мы очень хотели бы иметь позитивные отношения с Россией, чтобы Путин занимал менее оборонительную позицию в плане отношений с США".

По ее словам, это позволило бы двум странам "сотрудничать по некоторым вопросам". В том же году, во время выступления в одной из еврейских организаций в Чикаго, Клинтон подчеркнула, что "Путин всегда интересен".

"Вы никогда не знаете, что он скажет или сделает в следующий раз. Он защищает и поддерживает матушку-Россию. У нас с ним были интересные моменты", — заявила она тогда.

В мае 2013 года в международной консалтинговой фирме Sanford Bernstein Клинтон называла Путина "увлекательным и интересным собеседником". "Мы обсуждали многие вопросы, которые не являлись тогда горячими темами для переговоров", — отмечала будущая кандидат в президенты.

Как сообщалось ранее, президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия намерена работать с любым избранным в США президентом, если он захочет работать с Москвой.

При этом Путин отметил, что Россия может только приветствовать желание Трампа работать с Москвой, надо только, чтобы эта работа была "честной, взаимной и обоюдной ".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?