Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Киртоакэ ушёл в подполье и не отвечает на звонки

13 окт. 2016, 15:30   Столица
5615 6

Киртоакэ ушёл в подполье и не отвечает на звонки
Фото: adevarul.ro

Дорин Киртоакэ настолько «погряз» в личной драме, что даже не отвечает на звонки и SMS-сообщения работников примэрии.


Об этом сообщил председатель фракции социалистов в муниципальном совете Кишинёва (МСК) Ион Чебан, который посоветовал градоначальнику не смешивать личную жизнь со служебными обязанностями, передаёт NOI.md.

Местный избранник сообщил в социальных сетях, что Киртоакэ не отвечает на телефонные звонки, SMS-сообщения и электронные письма не только от своих оппонентов, но даже от коллег. «Дорин бьёт все рекорды по отсутствию на работе. Его либеральные товарищи не отстают, по семь месяцев подряд пропуская заседания [мунсовета]», - написал Чебан.


Позже, в рамках брифинга в зале заседаний примэрии Кишинёва, где должно было состояться внеочередное заседание мунсовета, Чебан высказал возмущение поведением примара, из-за действий которого страдают многие сферы жизнедеятельности города. «Если он (Киртоакэ – ред.) не может выполнять свои функции, как полагается, его должен сменить более компетентный и ответственный человек. О чём можно говорить, если внутреннее заседание примэрии с участием вице-примаров прошло, никто уже не помнит когда?» - задался вопросом Ион Чебан.

По мнению муниципальных советников и работников примэрии, Киртоакэ переживает по поводу решения о разрыве брака с Анишоарой Логин. Сообщение о разводе генпримар опубликовал в социальных сетях 8 октября. Днём позже Киртоакэ удалил это сообщение, после чего никаких признаков жизни не подавал.

Уточним, что сегодня, 13 октября, соратники Киртоакэ – члены фракции либералов – проигнорировали призыв прийти на внеочередное заседание МСК, которое было отменено из-за отсутствия кворума. Из 51 мандата в местном законодательном органе 17 принадлежит либералам.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?