Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

ПСРМ и ЛДПМ требуют парламентских слушаний

13 окт. 2016, 15:14   Политика
4241 4
PSRM și PLDM cer audieri parlamentare
Фото: noi.md

Дело о банковской краже и проблема концессии Кишиневского международного аэропорта вновь оказались в центре внимания депутатов, отмечает Noi.md.


Сегодня депутаты-социалисты потребовали провести парламентские слушания с участием главы НАЦ, генерального прокурора и начальника СИБ для того, чтобы оценить ход расследования дела о банковской краже.

«Мы неоднократно пытались вызвать этих чиновников на слушания, но некоторое время назад правительство решило покрыть эти долги за счет средств государственного бюджета. Но есть и другие источники возвращения украденных денег: за счет конфискации имущества лиц, совершивших эту кражу. Мы хотим, чтобы приглашенные руководители госструктур выступили с объяснениями», – заявил сегодня депутат ПСРМ Владимир Головатюк.

Это предложение не было поддержано парламентским большинством.

С другой стороны, депутаты ЛДПМ потребовали заслушать доклад следственной комиссии по концессии Кишиневского международного аэропорта.

Депутат ЛДПМ Юрий Цап отметил, что 8 июня комиссия по расследованию завершила свою работу и ее доклад должен быть обнародован.

Парламентское большинство поддержало предложение.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?