X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

ПКРМ призвала жителей вспомнить, что сделали коммунисты для страны

12 окт. 2016, 15:37   Политика
4741 7

ПКРМ призвала жителей вспомнить, что сделали коммунисты для страны
Фото: infomoldova.net

ПКРМ призвала граждан Молдовы "вспомнить и оценить всё то, что было сделано коммунистами для страны, как в советский, так и в постсоветский период".


Об этом говорится в заявлении ЦК ПКРМ по случаю 92-ой годовщины со дня образования Молдавской Автономной Советской Социалистической Республики (МАССР) и Молдавской Коммунистической Партии (МКП).

По мнению коммунистов, "период нахождения Молдавии в составе СССР был периодом созидания, развития и процветания республики и молдавского народа".

"Под руководством коммунистической партии на территории Молдовы были построены и запущены множество заводов, фабрик, процветало и развивалось молдавское село. Росла грамотность и повышалась культура среди населения. Строились школы, больницы, дома культуры. Население пользовалось абсолютно бесплатными медицинскими услугами, молодому поколению предоставлялось бесплатное образование, молодые специалисты были уверены в завтрашнем дне, имея гарантированное рабочее место", - считают они.

Коммунисты считают, что "в очередной раз, национал-предатели, находящиеся у власти в РМ, как в 90-х гг., так и на протяжении последних семи лет, продемонстрировали только одно - уничтожение всего того, что было сделано коммунистами в годы Советской Молдавии, а также в годы правления ПКРМ под руководством Владимира Воронина, которые уже вошли в историю как эпоха расцвета и как период наиболее стремительного развития страны во всех сферах жизнедеятельности".

ЦК ПКРМ подчеркнул, что "вернуть период процветания, развития, созидания, восстановить законность в стране и вернуть Молдове будущее можно лишь бойкотом незаконных выборов президента".

"Только так, объединившись, мы сможем добиться досрочных парламентских выборов, смены олигархической власти, и встать на путь развития Молдовы", - говорится в заявлении ЦК ПКРМ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?