X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Речь Плахотнюка перед членами ДПМ. Что он сказал о ЛДПМ?

12 окт. 2016, 10:42   Политика
10348 11
Discursul lui Plahotniuc în fața membrilor PDM. Ce a spus despre PLDM
Фото : noi.md

Первый вице-председатель Демократической партии Молдовы Владимир Плахотнюк выступил вечером 11 октября с речью перед своими коллегами-демократами.


Он говорил о правительстве, проблемах, с которыми сталкивался премьер-министр, и назвал ЛДПМ главной виновницей сложившейся в стране ситуации. Видеоизображения были размещены на protv.md.

Демократ утверждает, что правительство Республики Молдова пережило сложный период, но самое главное то, что премьер-министр Павел Филип принял предложение занять эту должность, хотя сначала он был категорически против. По словам Плахотнюка, были моменты, когда даже ДПМ думала о возможных досрочных выборах.

«Я хочу отметить скромность премьер-министра. Он немногословен, когда речь о том, через что пришлось пройти правительству, чего оно добилось, работая заседание за заседанием, днем и ночью. У нас был период, когда мы думали: может, пойти на выборы. Мы действительно так думали... Я вам говорил: ноль доверия, ноль внешнего финансирования. Это первое правительство, которое в последние 7-8 лет, при нулевом внешнем финансировании, избежало задолженностей по заработной плате, пенсиям, теперь выплатило и субсидии в сельском хозяйстве. Если вы понимаете, какие примерно суммы поступают при дефиците бюджета, вы сможете подсчитать, сколько в стране воруют. В качестве идеи. Для нас было важно покрыть дыры, закрыть мошеннические каналы, через которые все утекало», – заявил Плахотнюк.

В то же время Плахотнюк подчеркнул, что, хотя ДПМ входила в состав правящей коалиции, всю ответственность взяла на себя ЛДПМ.

«Мы дали ЛДПМ, учитывая их присутствие в коалиции, возможность управлять, а сами действовали на министерском уровне. Что мы получили взамен? Ограбленную страну, с нулевым доверием, с разгневанными людьми, с 30 000 протестующих на улицах. Суперплатформа для нас, амбициозных, организованных. А еще говорим, что мы эффективны», – сказал Плахотнюк.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?