X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Нэстасе заставили покинуть президентскую гонку?

11 окт. 2016, 17:52   Политика
10843 10

Năstase OBLIGAT să renunțe?
Фото: sputnik.md

Андрей Нэстасе, лидер партии "Достоинство и правда", до конца недели выйдет из предвыборной гонки.


Согласно порталу today.md, который цитирует внутрипартийные источники, группа внешних партнеров, в частности из Евросоюза, принуждают Нэстасе отказаться от борьбы за президентское кресло в пользу Майи Санду.

Андрей Нэстасе получил сообщение, в котором от него требуют объявить о снятии своей кандидатуры до пятницы. Связано это, якобы, с его отношениями с беглыми мафиози Цопа и его сомнительным прошлым, которое, в случае выхода во второй тур выборов, сделает его уязвимым перед социалистом Игорем Додоном.

По данным источников, осужденные Виктор и Виорел Цопа согласны с тем, чтобы Андрей Нэстасе вышел из президентской гонки, таким образом надеясь на благосклонность немецких властей, которые начали против них уголовное расследование.

Журналисты today.md пишут, что Нэстасе этим требованием недоволен, но готов отказаться от участия в выборах. Причиной являются результаты соцопроса, проведенного немецким фондом, которые обнародуют в пятницу. Согласно данным опроса, Майя Санду намного опережает Нэстасе, хотя лидер DA считает, что результаты подтасовали для того, чтобы вынудить его уступить ей место.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?