X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Канду: В настоящее время в Молдове нет правящей коалиции

11 окт. 2016, 15:42   Политика
3450 8

Канду: В настоящее время в Молдове нет правящей коалиции
Фото: noi.md

Председатель парламента Андриан Канду считает, что у власти есть политическая воля для внедрения реформ.


Об этом он заявил во вторник на ежегодном Дискуссионном форуме по вопросам европейской интеграции РМ, организованном Ассоциацией внешней политики, фондом Friedrich-Ebert-Stiftung и министерством иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ).

"В настоящее время в Молдове нет правящей коалиции в настоящем смысле этого слова. Но есть парламентское большинство, одержимое общими целями - внедрять реформы, вернуть доверие граждан и партнеров по развитию, добиться результатов в процессе реализации Соглашения об ассоциации с ЕС. Я был в составе разных коалиций и альянсов, но никогда ранее такого не было. Независимо от политических взглядов и принадлежности к партиям, у всех есть единое стремление двигаться вперед. В этом же ритме мы намерены работать и в следующий период", - заявил Канду.

Он особо отметил важность подписания РМ Меморандума с МВФ, подчеркнув, что это является одной из основных задач власти.

"Это необходимо не столько для возобновления внешнего финансирования, сколько для восстановления отношений с международными финансовыми организациями и возвращения доверия. Только при помощи мониторинга со стороны МВФ мы сможем вернуть доверие инвесторов, привлекать инвестиции и развивать экономику", - сказал спикер.

Он отметил, что за два года после подписания Соглашения об ассоциации многое удалось сделать, но многое еще предстоит.

"Иногда приходится непросто, есть сложности и в работе парламента. Мы не забываем о том, что идет избирательная кампания по выборам президента. Пять из 12 кандидатов на пост президента являются депутатами, что осложняет работу. Но мы полны решимости выполнить, взятые на себя обязательства, продолжить курс европейской интеграции. Даже оппозиция не должна ставить под сомнение этот вопрос. Жизнь показала, что для развития страны нет более успешной модели, чем европейская интеграция", - подчеркнул Канду.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?