X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Жасмин пришла поддержать Шора в суде (ФОТО)

11 окт. 2016, 12:50   Общество
6571 3

Жасмин пришла поддержать Шора в суде (ФОТО)
Фото: argumentul.info

Певица Жасмин явилась на заседание столичного суда сектора Буюкань.


Супругу Илана Шора заметили в сопровождении президента Федерации тенниса Марины Таубер, передаёт NOI.md.

Жасмин заметили среди манифестантов в поддержку примара Оргеева у здания суда сектора Буюкань. Здесь сегодня, 11 октября, проходит рассмотрение дела по существу, фигурантом которого является Илан Шор.

Помимо супруги, решения суда ожидают многочисленные сторонники подозреваемого, кандидат в президенты от «Партии Шора» Инна Попенко, бывший руководитель движения «Равноправие» Валерий Клименко, президент Федерации тенниса Марина Таубер и другие.


Судьи должны рассмотреть два ходатайства, поданные адвокатами Шора. В одном из них линия защиты настаивает на изменении меры пресечения в отношении их подзащитного. Дело в том, что Центризбирком 4 октября утвердил Шора в качестве доверенного лица Инны Попенко, а Кодекс о выборах предусматривает обеспечение гарантий для данного круга лиц. Во втором ходатайстве адвокаты запрсили проведение детальной экспертизы по материалам «дела Илан Шор».

Илана Шора задержали вечером 22 июня после допроса в Национальном центре по борьбе с коррупцией (НЦБК). Его обвиняют в мошенничестве в особо крупных размерах и отмывании денег.

Позже, 24 июня, суд сектора Буюкань удовлетворил заявление прокуроров о предварительном аресте Илана Шора на 30 суток. Защита подозреваемого оспорил это решение в Апелляционной палате.

Бизнесмен был переведён под домашний арест 5 августа, а 18 августа мандат на его домашний арест был продлён. Судьи Апелляционной палаты 25 августа отклонили кассационную жалобу адвокатов Шора на изменение меры пресечения их подзащитного. Суд сектора Буюкань 19 сентября продлил на 30 суток мандат на домашний арест в отношении примара Оргеева.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?