Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Напряжение между Додоном и Стурзой в контексте выборов

10 окт. 2016, 15:01   Политика
6217 11
Фото: deschide.md

Сегодняшнее сообщение бывшего премьер-министра Иона Стурза, в котором он утверждает, что лидер ПСРМ является «личным проектом Кремля», вызвало бурные реакции, сообщает NOI.md.


Бывший премьер-министр убежден, что президентские выборы выиграет Игорь Додон, а это означает резкое вмешательство Москвы в дела Молдовы.

«Додон даже не российский проект, это личный проект Кремля. Игорь Додон всегда готов, как в армии. Шаг влево, шаг вправо – расстрел! Ежедневно он получает не только мешок денег, но и точные указания», - заявил сегодня бывший премьер.

В ответ, Игорь Додон назвал бредом заявления бывшего премьер-министра и пригласил его в офис социалистов убедиться, что они действуют совершенно независимо.

«Уже не в первый раз г-н Стурза, называемый в народе «премьер Калош», обращает на меня внимание. Я уже привык к его нападкам, даже несмотря на то, что они довольно вульгарны - наверное, это его стиль. Более того, г-н Стурза несет бред в стиле теории заговора. Ищет агентов, «руку Москвы» и считает, что Молдова находится посереди мировой геополитики. Я приглашаю г-на Стурзу посетить офис ПСРМ, посмотреть, как создаются наши предвыборные сообщения, газеты, афиши, панно. Посмотреть на современное, отечественное творчество. Излечиться от своих идеологических кошмаров и очнуться. Мы пробудим к реальности этого ошалевшего стратега с Facebook», - отметил Додон.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?