Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Канду: Резолюция Конгресса США не заслуживает внимания

10 окт. 2016, 10:25   Политика
6111 11
Фото: noi.md

Предложенную конгрессменами Рэнди Вебером и Трентом Франкс резолюцию о ситуации в Молдове не следует принимать всерьез, утверждает председатель парламента Андриан Канду, цитируемый Noi.md.


Спикер утверждает, что не обсуждал этот вопрос с официальными лицами США во время недавнего визита в Вашингтон, так как это - часть предвыборной кампании.

«В Молдове есть люди, которые начали избирательную кампанию и пытаются перенести свою политическую борьбу на другие континенты, в другие страны. Политический класс Вашингтона не примет во внимание этот документ, он не заслуживает нашего внимания и комментариев. Мы позволяем всем, кто заинтересован в продвижении этой резолюции, продолжить свою пиар-кампанию», - прокомментировал Канду.

Демократ также отметил, что независимо от исхода президентской кампании, власти продолжат свою политическую программу и реформы.


В конце сентября два американских конгрессмена предложили принять резолюцию, в которой требуют применить санкции против нескольких молдавских чиновников, подозреваемых в причастности к краже банка. В списке числятся Владимир Плахотнюк, Андриан Канду, председатель Высшей судебной палаты Молдовы Михай Поалелунжь, ВРИО генерального прокурора Эдуард Харунжен, директор Национального центра по борьбе с коррупцией Виорел Кетрару, глава Антикоррупционной прокуратуры Виорел Морарь, министр юстиции Владимир Чеботарь, министр внутренних дел Александр Жиздан.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?