Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

В Кишиневе начинается отопительный сезон (ВИДЕО)

10 окт. 2016, 10:00   Столица
5986 0
La Chișinău începe sezonul de încălzire
Фото : obozrevatel.com

Три медицинских учреждения столицы получили распоряжение подключиться к отоплению.


Речь идет о детских больницах, и связано это с тем, что количество больных с вирусными инфекциями постоянно растет, сообщает NOI.md.

По словам главы управления здравоохранения Михая Молдовану, Детская больница №1, Инфекционная детская больница и Детская муниципальная больница им. В. Игнатенко сегодня будут подключены к отоплению. «В инфекционной больнице есть автономная котельная, и она уже подключена утром. А два других учреждения будут подключены к отоплению в течение 2-х дней», – уточнил Молдовану.

Другие медицинские учреждения будут подключены к системе теплоснабжения после проверки температуры в палатах. В приоритетном порядке будет проверяться ситуация в роддомах, а впоследствии там, где это необходимо, начнется отопительный сезон.

«В последнее время увеличилось количество случаев вирусных инфекций среди детей. Виной тому могу быть холодные классы и низкая температура в квартирах. Это привело к большому количеству пациентов, госпитализированных с вирусными инфекциями. По сравнению с предыдущей неделей, отмечается увеличение числа больных детей – 251 случай, из которых 81 ребенок госпитализирован», – добавил глава управления здравоохранения.

Всего в Кишиневе 51 медицинское учреждение.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?