X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Кто из политиков в Молдове поздравил Путина?

7 окт. 2016, 13:50   Политика
10047 5

Кто из политиков в Молдове поздравил Путина?
Фото: kazanfirst.ru

Президент России Владимир Путин в день своего рождения получил поздравительные послания от нескольких молдавских политиков.


Так, о своих пожеланиях здоровья и успехов Путину в день его 64-летия сообщили президент Николае Тимофти и председатель Партии коммунистов (ПКРМ) Владимир Воронин, передаёт NOI.md.

Николае Тимофти отправил поздравительное послание президенту России по дипломатическим каналам. Об этом в интервью sputnik.md сообщил глава администрации президента Молдовы Ион Пэдурару. Однако текст послания не обнародован.

В отличие от действующего президента, бывший глава государства Владимир Воронин ознакомил всех желающих с содержимым послания, текст которого распространила пресс-служба ПКРМ. Воронин написал Путину, что тому «выпала великая ответственная роль руководить Российским государством в один из самых непростых периодов его истории».


«Ваш многолетний труд на благо страны и народа дает свои положительные результаты. На глазах происходит возрождение России, создается современная, устойчивая экономика, повышается благосостояние народа, растет авторитет на международной арене», - говорится в послании руководителя ПКРМ к президенту России. Воронин также пожелал Владимиру Путину «быть на высоте ожиданий российского народа и Ваших друзей и сторонников со всех стран мира».

Владимир Путин родился 7 октября 1952 года в Ленинграде (нынешнем Санкт-Петербурге – ред.). Работал под прикрытием в Германии по линии контрразведки при КГБ СССР. Был назначен и.о. президента России 31 декабря 1999 года. Стал президентом России по итогам выборов 26 марта 2000 года. Переизбирался на высший пост в 2004 и 2012 годах. С 2008 по 2012 годы возглавлял правительство России.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?