X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Пока Гимпу "агитировал" врачей, пациенты жались в коридорах

6 окт. 2016, 8:45   Политика
5983 7

Пока Гимпу "агитировал" врачей, пациенты жались в коридорах
Фото: nbm.md

Михай Гимпу провел агитационную встречу с врачами больницы Святой Троицы в столице, а пациентам пришлось ждать в коридорах учреждения.


Оставили пациентов во время работы для участия в предвыборном мероприятии. Речь идет о сотрудниках Муниципальной клинической больницы Святой Троицы в Кишиневе, которые присутствовали на встрече с лидером ЛП и кандидатом на пост президента Михаем Гимпу на выборах 30 октября. И это несмотря на то, что законодательство запрещает предвыборную агитацию в государственных учреждениях во время рабочего дня. Соответственно, больные были вынуждены ждать врачей в течение часа – столько длилась встреча.

Встреча с председателем Либеральной партии началась в 10:00 в конференц-зале больницы. Заметив камеру, представители партии выразили обеспокоенность и попытались ограничить доступ к встрече команде Jurnal TV.

Врачи, которые присутствовали на выступлении кандидата от Либеральной партии на президентских выборах, сказали, что оставили больных под наблюдением других коллег соответствующего профиля.

Однако слова врачей опровергли пациенты, которые рассказали, что были вынуждены много минут подряд ждать их в коридорах. Директор больницы говорит, что не видит проблемы в сложившейся ситуации. Мы пытались услышать реакцию лидера ЛП, но он проигнорировал команду Jurnal TV.

По словам сотрудника пресс-службы Центральной избирательной комиссии, предвыборная агитация запрещена в государственных учреждениях во время работы.

Во вторник Михай Гимпу присутствовал на другой встрече с избирателями. На этот раз встреча состоялась в Кишиневской клинической больнице №. 1, говорится на официальной странице партии.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?