X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Платона доставили на рассмотрение апелляции

5 окт. 2016, 13:30   Общество
3723 2

Платона доставили на рассмотрение апелляции
Фото: realitatea.md

Вячеслав Платон явился на заседание Апелляционной палаты Кишинёва (АП) в сопровождении силовиков.


На заседании, проходящем сегодня, 5 октября, рассматривается кассационная жалоба адвокатов бизнесмена на продление предварительного ареста их подзащитного ещё на 30 суток, передаёт NOI.md.

Платона доставили в Апелляционную палату через полчаса после ранее запланированного начала рассмотрения кассационной жалобы его адвокатов. При этом подозреваемому не позволили пообщаться с представителями прессы. Само заседание, как и прежде, проходит за закрытыми дверями. Это возмутило известного блогера Олега Брега, который потребовал гласности и призвал правоохранителей действовать в рамках закона и пропустить гражданских активистов и представителей масс-медиа на судебные слушания.


Бизнесмен Вячеслав Платон был объявлен в международный розыск 25 июля на основе показаний примара Оргеева Илана Шора. Вечером того же дня стало известно о его задержании в Киеве силами Службы безопасности Украины (СБУ). В ночь на 30 августа он был экстрадирован в Молдову.

После прибытия Платона в Кишинёв суд сектора Буюкань дважды продлевал мандат на его предварительный арест – 1 и 24 сентября. Оба раза адвокаты подозреваемого подавали кассационную жалобу в Апелляционную палату. Предыдущая апелляция была отклонена.

Платон подозревается в причастности к незаконному выводу крупных денежных средств из «BancadeEconomii». Ущерб, нанесённый им банку, обвинение оценивает более чем на 800 млн леев.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?