X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Обмен репликами между Лупу и Додоном

5 окт. 2016, 13:20   Политика
7343 13
Фото: independent.md

Лидер ПСРМ Игорь Додон предложил председателю ДПМ Мариану Лупу провести публичные дебаты для обсуждения наиболее значимых проблем, отмечает Noi.md.


Приглашение было сделано после заявления лидера демократов, что Додон является врагом европейского будущего Молдовы. «У меня есть только один реальный соперник на этих выборах – Игорь Додон. И одна программа, которой я должен противодействовать. Это проект политического изменения проевропейского курса Республики Молдова и федерации страны, для которого был нанят Додон. Он на самом деле является врагом всех патриотов Молдовы, врагом европейского будущего страны», – заявил Мариан Лупу в интервью IPN.

«Да, я их главный враг. Такое впечатление, что Мариан Ильич живет на другой планете: пусть больше говорит с людьми, узнает, что происходит в стране. Я публично приглашаю тебя на предвыборные дебаты и надеюсь, что ты не убежишь. Как ты в парламенте голосовал за открытие штаб-квартиры НАТО в Кишиневе, защищал унионистов – вот о чем будем говорить, а не о так называемой европейской интеграции, которой они прикрываются», – сказал в ответ социалист.

Додон уточнил, что европейская интеграция и партнерство с ЕС необходимы, но соглашения, подписанные без учета мнения общества, должны быть пересмотрены в результате всенародного референдума.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?